Der Vorstand

Der Vorstand organisiert laufend neue Vorträge, Exkursionen und Themenanlässe. Ausserdem pflegt er einen engen Kontakt zur Schweizerischen Vereinigung der Strahler, Mineralien und Fossiliensammler SVSMF sowie zu den anderen Mineralien-Vereinen. Eine enge Freundschaft und Partnerschaft verbindet uns mit dem Naturmuseum St. Gallen. Für Fragen, Anregungen und Inputs stehen wir jederzeit gerne zur Verfügung.

Mario Piredda

Präsident

079 213 21 51

mario.piredda@bluewin.ch

Peter Heer

Vizepräsident & Börsenchef

079 445 58 45

heer@phmedia.ch

Barbara Meddeb

Kassier

061 721 34 67

barbara.meddeb@gmx.ch

Waltraud Plankl

Aktuar

071 385 50 26

waltraud.plankl@bluewin.ch


Ewald Richter

Mitglieder & Vorträge

071 222 47 62

e.richter@bluewin.ch

Werner Casutt

Exkursionen

071 222 80 70

werner.casutt@gmail.com

Monika Kehl

Beisitzerin

071 722 85 16

moni.kehl@bluewin.ch